Вы не авторизованы в системе! Войти или Зарегистрироваться
En
(не)СЕКСУАЛЬНЫЕ ДИСФУНКЦИИ ПРИ ДЕПРЕССИВНЫХ И ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВАХ
Научно-практический семинар
Описание

26 апреля 2024 года приглашаем вас  принять участие в научно-практическом семинаре «(не)СЕКСУАЛЬНЫЕ ДИСФУНКЦИИ ПРИ ДЕПРЕССИВНЫХ И ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВАХ». 

Сексуальная дисфункция может оказаться и самостоятельной причиной, и симптомом депрессии, и эффектом терапии антидепрессантами. К этому необходимо прибавить влияние коморбидной патологии (соматической или психической) и дополнительно принимаемых лекарств или психоактивных веществ, включая алкоголь. Поэтому идентификация этиологии не является простой задачей.

Сексуальная дисфункция, развившаяся на фоне приема антидепрессантов, сложно переносится пациентами и является одной из основных причин отказа от терапии. При этом в практике пациенты и врачи избегают открытого разговора и прямых вопросов на тему сексуальных нарушений, что не позволяет своевременно скорректировать терапию или принять другие меры.

На семинаре вы сможете больше узнать о проблеме сексуальной дисфункции при тревожно-депрессивных расстройствах и о методах решения или предупреждения этого состояния.

 

Видео доступно только после регистрации на мероприятие.

Присоединяясь к online трансляции Вы подтверждаете, что являетесь специалистом сферы здравоохранения.

Программа

18:00-19:30
Химко Олег Григорьевич
Сексуальные дисфункции при тревожных и депрессивных расстройствах
19:30-20:00
Дискуссия, ответы на вопросы
Партнеры

Lundbeck – одна из немногих фармацевтических компаний в мире, специализирующихся исключительно на заболеваниях головного мозга.

Обладая более чем 70-летним опытом в области нейробиологии, компания Lundbeck разработала и ввела в коммерческий оборот некоторые из наиболее широко назначаемых в мире методов лечения заболеваний головного мозга.

В Республике Беларусь компанию Lundbeck представляет компания Сона-Фарм.

 

Меню
En
Обратный звонок